Совет общественности
Круглый стол памяти В.Н.Веселова
Круглый стол был организован Советом ветеранов при непосредственном содействии Совета общественности. В мероприятии приняли участие заместитель Главы Сандовского района Г.Ю.Носкова, заведующая отделом образования О.В.Кудряшова, председатель районного Совета ветеранов Н.И.Мокеев, председатель Совета общественности А.А.Сторожевых, заведующая архивным отделом О.А.Артюшина, библиограф районной библиотеки Е.В.Соловьёва, общественность. Вспомнить В.Н.Веселова пришли люди, для которых он был мудрым наставником, коллегой, хорошим другом.

Память Виктора Николаевича почтили минутой молчания. Участники круглого стола поделились своими воспоминаниями о краеведе. Отмечали  огромный вклад, который он внёс в изучение истории малой родины. Его труд вылился в написание «Очерков по истории Сандовского района». Проведена большая работа, но к сожалению не завершена, по написанию книги  под названием «Энциклопедия Сандовской деревни».

Как учитель он шёл, ведя за собой по пути истины и света других. Отмечали трудолюбие Веслова В.Н., его скрупулёзность в работе с документами. «Он был учителем не только для учеников, он был учителем учителей», - говорила педагог Лукинской школы В.А.Бодрякова. Выступающие отмечали его жизнелюбие, энтузиазм,  ответственность, высокие организаторские способности. Заботливым отцом, очень чутким человеком, всегда приветливым и доброжелательным, любящим спорт остался он в памяти дочери Ирины Викторовны Сизовой.

Наследие В.Н.Веселова живет в делах его учеников. В школах района ведется большая исследовательская работа по истории, краеведению, экологии. Участники круглого стола единогласно поддержали инициативу – провести в среди школьников конкурс по вопросам краеведения, где они  расскажут о лучших людях района.