Информационные сообщения
21.02.2014
Уважаемые участники дорожного движения!

Гибель людей на дорогах не может оставлять никого равнодушным. Дорожно-транспортные происшествия – это беда, которая может случиться с каждым.

Проблемные вопросы для нашего региона является так называемая «пьяная» аварийность. В 2013 году на территории области произошло 160 таких ДТП, в которых 35 человек погибли и 216 человек были ранены.

Легкомысленное отношение к соблюдению правил дорожного движения превышение скоростного режима, игнорирование требований дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения, пересечение сплошных линий дорожной разметки –все эти нарушения становятся для водителей, находящихся в состоянии опьянения, роковыми, а тяжесть последствий таких дорожно-транспортных происшествий, к великому сожалению, является тяжелейшей.

Пресечение пьянства за рулем в настоящее время является приоритетной задачей Госавтоинспекции, ведь ежегодно по вине пьяных водителей на дорогах России погибают более 2000 человек, а в Тверской области – десятки жителей региона. ДТП с участием нетрезвых водителей приносят невосполнимые моральные и материальные потери.

В связи с большим количеством дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, я еще раз обращаюсь ко всем участникам дорожного движения.
Уважаемые водители!

Ситуация с аварийностью, складывается на дорогах, крайне тяжелая, но она преодолима. И чтобы ее улучшить, необходимо начать в первую очередь с самого себя: неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, принимать все меры безопасности на дорогах, уважать других участников дорожного движения, а главное – не допускать управления ТС в состоянии алкогольного опьянения. Ситуацию с аварийностью в корне может поменять только изменение отношения самих водителей к проблеме пьянства за рулем, а так же их родных и близких, с молчаливого согласия которых нетрезвый водитель позволяет себе выехать на дорогу.

В связи с вышеизложенным в период с 21.02.2014 года и 22.02.2014 года будет организована на территории обслуживания МО МВД России «Краснохолмский» проведение профилактического рейда «Контроль трезвости» по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет нахождения в состоянии опьянения. ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский» обращается ко всем участникам дорожного движения к осознанному выполнению всех требований Правил дорожного движения и не оставаться равнодушным, если вы заметили водителя с признаками алкогольного опьянения, сообщить о данном факте по телефону дежурной части 02 или на телефон ГИБДД 848237-22-201.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский» майор полиции Пахомов И.А.