Информационные сообщения
28.11.2013
На территории Тверской области в 2013-2014 гг подрядной организацией ООО «АБН-Консалт» проводятся работы по определению кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов. Комитетом по управлению имуществом Сандовского района в целях оказания содействия данной организации осуществляется сбор сведений, необходимых для формирования цифровых тематических карт.

Отделом архитектуры, строительства и ЖКХ выданы разрешения на ввод в эксплуатацию помещений двух новых магазинов: п. Сандово, ул. Октябрьская (ИП Соколова) и д. Лукино (ИП Кудрявцева)

По сообщению специалистов отдела, ведется сбор информации по многоквартирным домам городского поселения «Поселок Сандово» в целях включения их в областную программу капитального ремонта жилья.

Для устранения неисправностей водопроводных сетей и предупреждения аварийных ситуаций в населенных пунктах Соболинского, Топоровского и Большемалинского сельских поселений будут установлены новые водопроводные колонки, выделенные поселениям из областного резерва материальных ресурсов ЖКХ и социальной сферы.

В целях повышения надежности обеспечения населения, предприятий и организаций п. Сандово услугами водоснабжения ООО «Управляющая компания Альянс» провело ремонт участка центрального водопровода п. Сандово ул. Советская протяженностью 250 м.

Отдел экономики поводятся открытые аукционы на выполнение работ по содержанию дорог в зимний период на территории п. Сандово и по определению подрядной организации по содержанию автомобильных дорог 3 класса общего пользования межмуниципального значения Сандовского района Тверской области на 2014 год.

По информации отдела образования администрации района, 20 ноября 2013 года делегация педагогических работников района приняла участие в межмуниципальном семинаре «Новые подходы к реализации федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования» в г. Бежецк. В рамках семинара состоялось знакомство с опытом работы педагогов гимназии им. Шишкова.

Специалистами отдела образования проведено совещание с заведующими детскими дошкольными учреждениями по вопросу соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Осуществляется муниципальный контроль за соблюдением порядка приема детей в образовательные учреждения. В соответствии с графиком проверены Топалковская, Большемалинская и Березская школы.

Проводятся районные школьные олимпиады среди учащихся 7-11 классов. Школьники уже продемонстрировали свои знания по русскому языку, математике, физике, биологии, ОБЖ, праву.

По сведениям специалистов отдела культуры в рамках месячника борьбы со СПИДом и наркоманией в Сандовском районе проведен цикл молодежных акций, мероприятий, тренингов.