Информационные сообщения
04.03.2022
С 01 марта 2022 г. кинотеатры работают по новым Правилам

С 01 марта 2022г. вступили в силу Правила оказания услуг по показу фильмов в кинозалах и связанных с таким показом услуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2021г. № 1338.

По новым Правилам кинотеатры, в качестве нововведения, обязаны будут, в частности:
- информировать посетителей о продолжительности времени демонстрации рекламных материалов и материалов информационного характера, показ которых осуществляется перед демонстрацией фильмов, путем размещения соответствующей информации в зоне кассового обслуживания кинотеатра.
- по требованию посетителя предоставить ему информацию о технических характеристиках кинозала (количество мест в кинозале, ширина экрана, формат звуковой системы кинозала, тип системы воспроизведения стереофильмов, тип проекционной системы (2К, 4К, IMAX и т.д.), тип системы тифлокомментария, имеющейся в кинотеатре).

Демонстраторы фильмов должны предоставлять посетителям возможность до приобретения билета ознакомиться с настоящими Правилами и правилами работы кинозалов, а также с локальными актами, принятыми демонстраторами фильмов в соответствии с частью 7.2 статьи 11 Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", путем вывешивания их в зоне кассового обслуживания кинотеатра, а также путем их размещения на сайте демонстратора фильма в сети "Интернет" (при его наличии).

Консультационный пункт по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в Бежецком районе