Информационные сообщения
31.08.2020
Информация о государственной оценке объектов  капитального строительства

Государственное бюджетное учреждение Тверской области «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации» (далее – ГБУ «Центр кадастровой оценки»)  продолжает работы по подготовке к проведению государственной оценки объектов. Основной этап пройдет в 2021 году в соответствии с распоряжением Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области №338 от 10.06.2019. в редакции от 28.10.2019.

На сегодняшний день идет этап сбора данных об объектах Тверского региона. Специалистам Центра кадастровой оценки необходимо наличие полной и актуальной информации об объектах капитального строительства для корректного проведения государственной оценки, поэтому собственникам имущества необходимо проявить активность в части подачи деклараций.

Стоит отметить, что цифры, внесенные в ЕГРН, являются базой для налогообложения. Наличие всех данных об объектах оценки поможет избежать ошибок в начислении кадастровой стоимости объекта, а значит итоговый налоговый платеж будет рассчитан верно, что в дальнейшем устранит необходимость оспаривания результатов проведенных работ по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости.

Подать декларацию можно, обратившись лично в ГБУ «Центр кадастровой оценки» по адресу: 15 лет Октября, 39, или с помощью Многофункционального Центра. Для собственников, проживающих в районах области, удобнее обратиться в территориальные отделения Центра, их адреса представлены на сайте учреждения.

Для удобства собственников на официальном сайте Учреждения https://tverbti.ru в разделе «Документы» размещена готовая форма декларации. На сайте Центра в разделе «Кадастровая оценка/Декларация об объектах недвижимости» представлен порядок подачи декларации. Документ можно отправить на адрес почты Учреждения Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Документ должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или его представителя.

Если заявителем является физическое лицо, декларацию возможно отправить почтовым отправлением с уведомлением о вручении.