Информационные сообщения
08.10.2018
Уважаемые налогоплательщики! В Тверской области проходит массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц.
Кто получит налоговое уведомление за 2018 год?

Их получат владельцы налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств. В текущем году в налоговое уведомление добавлен расчет налога на доходы физических лиц, не удержанного налоговым агентом в 2016 и 2017 годах. Если работодатель- налоговый агент исчислил, но не удержал НДФЛ, и сообщил об этом в налоговую инспекцию, налоговые органы самостоятельно рассчитают сумму НДФЛ для оплаты.

Когда ждать налоговое уведомление?
Налоговые уведомления в 2018 году будут направлены гражданам по почте или размещены в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» не позднее 20 октября 2018 года (за 30 рабочих дней до наступления срока уплаты).

Срок уплаты имущественных налогов за 2017 год - не позднее 3 декабря 2018 года

В каких случаях налоговое уведомление не направляется?
Владельцы налогооблагаемого имущества не получат уведомлений, если:
•    у них есть 100 % налоговая льгота или налоговый вычет;
•    сумма всех начислений меньше 100 рублей (уведомление будет направлено, когда сумма налогов к уплате накопится за несколько налоговых периодов и превысит 100 рублей).

Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления почтовым отправлением дублироваться не будут. Исключение составляют случаи, когда налогоплательщик заранее уведомил налоговый орган о необходимости получения налогового уведомления по почте на бумаге.
Получить ответы на вопросы, касающиеся налогового уведомления, можно на сайте ФНС России, перейдя на промо-страницу «Налоговое уведомление 2018»