Информационные сообщения
05.04.2017
2017 год объявлен ПАО «Россети» годом борьбы с потерями в электросетевом комплексе

Во всех дочерних структурах Общества, в том числе в ПАО « МРСК Центра», значительно усилена работа по выявлению фактов бездоговорного и без учётного потребления электроэнергии. В свою очередь в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» уже развернута большая компания по профилактике и борьбе с хищениями энергоресурса.

В настоящее время специалисты службы безопасности и управления учета электрической энергии филиала совместно с сотрудниками ГУ УМВД по Тверской области проводят масштабную рейдовую работу, направленную на выявление фактов незаконного потребления электроэнергии в виде нелегитимного присоединения к электрическим сетям и применения средств для корректировки показателей счетчиков электрической энергии, как среди юридических, так и среди физических лиц. По всем установленным в законном порядке случаям бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии составляются акты, которые в дальнейшем передаются в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел и взыскания платы и штрафов за незаконно потреблённый ресурс.

Хищение электроэнергии напрямую влияет на качество электроэнергии и объем вложений в ремонт и реконструкцию электрических сетей.