Информационные сообщения
06.10.2016
Администрация  Сандовского  района  информирует,  что  с  октября  2016 года  на  территории  тверского  региона  начинается  реализация   мероприятий  по развитию  молодёжного  предпринимательства.  Региональным   оператором  выступает  Комитет  по  делам  молодёжи   Тверской  области. Цель  мероприятий  по  развитию  молодёжного  предпринимательства воспитать предпринимательское  сознание  в  молодёжной  среде.

В мероприятиях  по  развитию  молодёжного  предпринимательства могут принимать участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет( включительно),  проживающие  на  территории   Тверской  области.

Миллионерами не рождаются, миллионерами становятся!  

Твое будущее состояние начинается с программы «Ты – предприниматель». Участников ждут здесь https://ais.fadm.gov.ru/event/1121
Можно, конечно, просто лежать на диване и мечтать о том, как ты когда-нибудь и где-нибудь будешь успешным и богатым – построишь большой и красивый дом, купишь дорогой  автомобиль, станешь ездить в отпуск на Багамы… Только от этого абсолютно ничего не изменится – на карточке как было 300 рублей, так и останется. Но если с дивана все-таки встать и начать что-то предпринимать, деньги сразу пойдут к деньгам, и твой личный капитал начнет расти. И не когда-нибудь и где-нибудь, а здесь и сейчас.

Понятно, что основам своего дела надо учиться. В Тверской области это можно сделать совершенно бесплатно – в Верхневолжье набирает обороты программа «Ты – предприниматель». В 2016 году ее федеральным оператором выступает Росмолодежь, а региональным – Комитет по делам молодежи Тверской области.  
На данный момент в Верхневолжье уже утвержден план мероприятий по развитию молодежного предпринимательства. При его разработке учитывались лучшие практики российских регионов, а также мнения федеральных экспертов, ранее уже участвовавших в  мероприятиях программы «Ты – предприниматель».
В региональный план мероприятий обновленной программы вошла не только образовательная, но и практическая  часть, в рамках которой участники встретятся с самыми успешными предпринимателями Тверской области и из первых уст узнают, как стать миллионером.

Для эффективной реализации программы к работе с молодыми предпринимателями и теми, кто хочет открыть свое дело, будут привлекаться региональные и федеральные эксперты – ведущие бизнес-тренеры,  специалисты в области юриспруденции, экономики, финансов, тайм-менеджмента.
Кроме того, с этого года в программу «Ты – предприниматель» вводится институт наставничества. Коучи будут курировать образовательные модули, чтобы подтвердить теоретические знания участников. По итогам реализации программы авторы лучших бизнес-проектов в разных сферах, в том числе сельском хозяйстве, смогут получить субсидии на развитие своего дела в размере 500 тысяч рублей – это уже полмиллиона!

Всем, кто уже встал с дивана, необходимо зарегистрироваться по ссылке https://ais.fadm.gov.ru/event/1121

На все ваши вопросы по поводу участия в программе ответят:
Ирина Никуличева, ведущий эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области
Тел.: +7920-689-33-31   e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript