Архив новостей
В п. Сандово продолжается успешная реализация государственных программ в сфере благоустройства
26.06.2020
В середине июня завершен ремонт придомовой территории дома №18 по ул. Пионерская. Обновление дворовой территории было проведено в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Жильё и городская среда».


Данная придомовая территория имела высокую степень износа. Грунтовое покрытие со временем износилось, появились глубокие ямы, часть покрытия была вымыта дождевыми осадками, что создавало большие неудобства для жильцов. С учетом предложений жителей данного дома, был выбран дизайн-проект благоустройства придомовой территории, где ремонт выполнила подрядная организация ООО «Управляющая компания Альянс».

В рамках проекта часть территории была выложена плиткой, другая песчано-гравийной смесью. Работы были выполнены в полном объеме и в строгом соответствии с проектом. Проект финансировался из федерального, регионального и местного бюджетов. Стоимость работ составила 669 тыс. рублей.
17 июня решением межведомственной комиссии объект был принят в эксплуатацию. Члены комиссии и жители дома, присутствующие на приемке объекта, отметили, что все работы были проведены качественно и оперативно, замечаний в адрес подрядной организации не прозвучало.
Дмитрий БЫСТРОВ