Новости
Трудимся на благо района
27.04.2015
Новые имена тружеников всех отраслей вписал в Летопись трудовой славы района  Праздник Труда 2015 года.
Торжественный, яркий и в то же время трогательный и волнующий Праздник Труда вновь собрал в Сандовском Районном Центре досуга представителей всех отраслей производственной и социальной сфер района, чтобы подвести итоги 2014 года, назвать имена тружеников, чей вклад в развитие муниципального образования в прошедшем году стал наиболее значимым.

В фойе Районного Центра Досуга с утра работали выставки, отражающие вклад сандовчанв Победу в годы Великой Отечественной войны, демонстрирующие таланты и неординарные способности местных жителей. Каждому приглашенному на праздник при входе вручали красочные эмблемы с голубем – символом мира, добра и любви.
Здесь же перед началом праздника проходила презентация альманаха  «Путь к успеху». В него вошли повествования о людях, которые своими достижениями в труде, спорте и творчестве прославляют район, повышают его авторитет. Книга рассказывает так же  о самых значимых районных мероприятиях, призванных объединить и сплотить трудовые коллективы, представителей бизнеса, власти и общества на созидательные дела во благо родного края. Идея создания альманаха родилась в период проведения в районе областного мероприятия для людей с ограниченными возможностями «Путь к успеху».  Отдельным разделом в книгу вошли стихи С.И.Сахаровой, чье поэтическое творчество произвело большое впечатление на участников фестиваля.
Торжественные звуки гимна России ознаменовали открытие торжества. Фильм под названием «Сандовский район. Итоги минувшего года» представил самые важные события последнего времени, а их в районе было немало: это и строительство нового благоустроенного дома, открытие новых объектов и благоустройство уже имеющихся, производственные успехи местных организаций, предприятий, фермерских хозяйств.
- В основе всех положительных перемен в нашей жизни трудолюбие людей, живущих на сандовской земле, их любовь к своей малой родине, ответственность за ее будущее, - сказала в обращении к труженикам Глава района М.М.Тихомирова.
Со словами благодарности за преданность родному району  и трудовые заслуги Глава района вручила Почетные грамоты и ценные подарки  4 трудовым коллективам и 33 труженикам  со словами: «Сегодня вы - лучшие!». Для каждого, кто поднимался на сцену, она находила не просто слова признательности. Каждый раз это был маленький рассказ о человеке, несколько ярких штрихов к его портрету. Выход каждого из награжденных на сцену сопровождался рассказом ведущей и показом слайдов о трудовой деятельности награждаемого, громкими одобрительными аплодисментами земляков. Имена этих славных тружеников будут внесены в Летопись трудовой славы Сандовского района, стенд с их портретами целый год будет украшать центральную улицу поселка Сандово.   
Особую важность и значимость мероприятия  для всех жителей района отметили и почетные гости: Главный федеральный инспектор в Тверской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Ю.Э. Стрелецкий, Уполномоченный по правам человека в Тверской области В.И.Бабичев, директор ГКУ Тверской области «Центр развития агропромышленного комплекса Тверской области» Е.Д. Сорокин, депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Л.Кушнарев. Все они выразили единодушное мнение о том, что Праздник Труда в Сандовском районе - это добрая, отличная традиция воздающая дань уважения человеку за его профессионализм трудолюбие и верность своему делу.
За значительный вклад в социально- экономическое развитие Сандовского района Почетной грамотой главного федерального инспектора в Тверской области награждена М.М.Тихомирова.За значительный вклад в развитие культуры района Почетной грамоты был удостоен  директор районного Центра Досуга В.А.Финагин. Благодарностью Главного федерального инспектора  были отмечены главный редактор газеты «Сандовские вести» Л.Г.Березкина и ветеран труда «Почетный гражданин» Сандовского района Н.С.Беляева.
Директор  «Центра развития агропромышленного комплекса» Е.Д.Сорокин вручил Почетную грамоту министерства сельского хозяйства РФ В.П.Лебедеву- механизатору ВЖК «Заречье», Благодарности министерства топливно-энергетического комплекса и ЖКХ  - А.А.Грошеву- кочегару УК «Альянс».
Замечательным подарком для всех участников праздника  стало выступление артистов Тверской Государственной Академической филармонии.  Символично мероприятие завершилось песней «Сандово»  в исполнении С.Зеленкова
Впереди у нас много конкретных дел,- в завершение праздника отметила Глава района,- и нам предстоит приложить много сил, знаний, умений и энергии по улучшению социально-экономического развития Сандовского края. Жизнь ставит перед нами новые задачи, для их решения нам предстоит  учиться работать в новых экономических условиях. Совместными усилиями мы сможем найти достойный ответ на любой вызов времени. Главное: верить в будущее, не терять терпения, настойчиво преодолевать трудности, делать все для того, чтобы родной край стал еще более красивым и благоустроенным.


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки