Управление Росреестра
30.09.2022
«День Росреестра» в Краснохолмском муниципальном округе

28 сентября Управление Росреестра по Тверской области провело выездное мероприятие «День Росреестра» в Краснохолмском муниципальном округе с участием представителей Управления, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области и ГАУ Тверской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

В мероприятии также приняли участие глава Краснохолмского муниципального округа (МО) Виктор Журавлев, заместитель главы администрации Весьегонского МО Андрей Тихонов, главы сельских поселений Бежецкого района, представители комитетов по управлению имуществом Краснохолмского, Молоковского, Сандовского муниципальных округов, Бежецкого и Сонковского, районов, органов государственной власти, нотариата и кадастровых инженеров.

В ходе мероприятия был представлен отчёт о работе Бежецкого межмуниципального отдела Управления, который осуществляет свою деятельность на территории 8 муниципальных образований – Бежецкого, Максатихинского и Сонковского районов, а также Весьегонского, Краснохолмского, Лесного, Молоковского и Сандовского муниципальных округов.

Кроме того, были рассмотрены вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления при осуществлении государственного кадастрового учета и регистрации прав на объекты недвижимости, в том, числе, в части реализации мероприятий, направленных на выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, а также реализации законов о гаражной и дачной амнистиях.

Участникам мероприятия подробно разъяснили порядок заполнения органами местного самоуправления заявлений на осуществление государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав в личном кабинете Росреестра, рассказали о наполнении реестра границ необходимыми сведениями и  практике внесения территориальных зон в Единый государственный реестр недвижимости.

Кроме того, в рамках «Дня Росреестра» представители Управления рассказали о типовых ошибках, допускаемых при подготовке документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав на объекты недвижимости, а также об административной практике в отношении арбитражных управляющих, проводящих процедуры банкротства на территории перечисленных выше районов.

По завершению выступлений присутствующим была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы. Организаторы мероприятия, со своей стороны, постарались дать на них максимально развёрнутые ответы.
После окончания мероприятия представители тверского Росреестра и филиала кадастровой палаты провели прием граждан, на который обратилось три человека.