Управление Росреестра
03.04.2020
Тверской Росреестр приостановил проверки соблюдения требований земельного законодательства

Управление Росреестра по Тверской области приостановило проведение плановых и внеплановых проверок соблюдения требований земельного законодательства до 1 мая 2020 года. Решение принято в соответствии с поручением Правительства РФ.

Внеплановые проверки возможны только в исключительных в ситуациях. Например, в случаях угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
 
Кроме того, предписания об устранении ранее выявленных нарушений, срок устранения которых наступает в период до 1 мая, будут продлены на три месяца.

Управление также сообщает, что с 30 марта по 3 апреля 2020 г. в соответствии с Указом Президента РФ тверской Росреестр как орган власти продолжает свою работу, но меняет её формат.

Руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов: «Чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции в регионе, часть сотрудников переведены на удалённый режим работы. При этом учётно-регистрационные действия в Управлении не приостановлены, их осуществление ведётся в штатном режиме. Однако, жителям Верхневолжья необходимо рассчитывать сроки оформления недвижимости с учётом нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля 2020 года».

Управление Росреестра по Тверской области напоминает, что в случае необходимости любой желающий может обратиться в Управление одним из следующих способов:

- путём заполнения специальной формы на официальном сайте Росреестра (раздел «Обращения граждан ONLINE»);

- в электронном виде на официальный адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;

- посредством сервиса Skype, заранее отправив заявку на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;

- в письменном виде по адресу: 170100, г.Тверь, Свободный пер., д.2;

- через ящик для корреспонденции, установленный по адресу: г.Тверь, Свободный пер., д.2.

Для заявителей все перечисленные способы обращений актуальны и в районах области.

Также получить консультацию по всем вопросам, связанным с оформлением недвижимости, всегда можно по единому справочному телефону колл-центра Росреестра: 8 800 100 34 34. Звонок из регионов России бесплатный.