Управление Росреестра
13.12.2019
Росреестр предложил свой блок вопросов в рамках Всероссийского правового диктанта

3 декабря 2019 года - Сегодня в рамках празднования Дня юриста состоится торжественный запуск Всероссийского правового (юридического) диктанта.

Впервые в практике его проведения отдельный блок вопросов посвящён теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии. Соответствующий материал был подготовлен Росреестром и направлен в Ассоциацию юристов России для его включения в задания диктанта.

«Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны. Поэтому включение в задания правового диктанта именно таких вопросов можно считать серьёзным шагом в проводимой Росреестром разъяснительной работе», - прокомментировала заместитель Министра экономического развития Российской Федерации - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Цель диктанта – оценить уровень правовой грамотности населения, а также мотивировать изучать правовую культуру. Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий на знание юридических понятий и терминов, основ Конституции Российской Федерации, отдельных отраслей права.
В написании юридического диктанта примут участие все без исключения территориальные подразделения Росреестра и филиалы Федеральной кадастровой палаты Росреестра.

Посостязаться с коллегами в правовой грамотности приняли решение 12 специалистов Управления Росреестра по Тверской области и 2 сотрудника регионального филиала Федеральной кадастровой палаты.