Управление Росреестра
16.03.2017
Через сайт Росреестра можно подать документы на регистрацию прав и кадастровый учёт одновременно

14 марта 2017 года - На сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) открыт доступ к сервисам получения услуг по кадастровому учёту, а также одновременной подачи заявления на регистрацию прав и государственный кадастровый учёт.

Таким образом, в настоящее время на сайте Росреестра доступны сервисы для получения в электронном виде всех наиболее востребованных госуслуг Росреестра – регистрация прав, кадастровый учёт и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Запуск сервисов по подаче документов на кадастровый учёт и регистрацию прав через Интернет позволяет гражданам и бизнесу напрямую обратиться в Росреестр за получением одной из наиболее востребованных услуг ведомства. Благодаря сервису заявители могут не терять время на визит в офис и не зависеть от действий чиновника.
Помимо возможности подать документы в электронном виде заявитель может получить госуслуги при личном обращении в офисы Федеральной кадастровой палаты или многофункциональные центры «Мои документы».

С 9 января 2017 года по 9 марта 2017 года Управлением Росреестра по Тверской области рассмотрено более 7 тыс. заявлений на кадастровый учёт и более 35 тыс. заявлений о государственной регистрации прав. За этот же период в соответствии с 218-ФЗ в тверском регионе выдано около 115,5 тыс. сведений из Единого государственного реестра недвижимости.