Новости
27.01.2022
Прокуратурой Сандовского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на школьных маршрутах

В ходе проверки установлено, что в соответствии с договором субподряда на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Тверской области в Сандовском районе ООО «Сандовское ДРСУ» приняло на себя обязательство по выполнению комплекса работ по содержанию дорог, в том числе по которым проходят школьные маршруты.

Проверкой установлено, что на школьных маршрутах – на протяжении всех автодорог 2 класса имеется рыхлый снег на проезжей части, что не соответствует требованию п. 8.1 ГОСТ Р 50597-2017 (приложение таблица 5.3 ГОСТ Р 50597-2017 Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля (утв. Приказом Росстандарта от 26.09.2017 № 1245-ст.).

Выявленные нарушения при содержании автомобильных дорог общего пользования создают реальную угрозу для жизни и здоровья граждан - участников дорожного движения, в том числе несовершеннолетних. В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в адрес ООО «Сандовское ДРСУ» внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.