Новости
14.01.2022
По требованию прокуратуры района семья расселена из аварийного жилого помещения

Прокуратурой Сандовского района проведена проверка соблюдения  администрацией Сандовского муниципального округа Тверской области жилищного законодательства о переселении граждан из ветхого аварийного жилья. 

Установлено, что Решением совета Депутатов городского поселения «Поселок Сандово» жилой дом, в котором проживала семья, был признан аварийным и подлежащим сносу, а семья была поставлена на очередь по предоставлению жилья. Однако, длительное время жилое помещение Администрацией Сандовского муниципального округа Тверской области не было предоставлено.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в администрацию Сандовского муниципального округа внесено представление. В ходе рассмотрения представления приняты меры, с участием семьи осуществлен осмотр квартир для приобретения в рамках региональной программы «Адресная программа по переселению граждан из аварийного жилого фонда на 2019 -2021 годы».

В результате принятых мер, состоящей на очереди в рамках реализации региональной программы «Адресная программа по переселению граждан из аварийного жилого фонда на 2019 -2021 годы» была предоставлена благоустроенная квартира и зарегистрировано право собственности на трехкомнатную квартиру.