Новости
12.01.2022
За нарушение сроков исполнения контракта исполнитель привлечен к административной ответственности

В ходе проверки установлено, что в п. Сандово Тверской области между МБОУ Сандовская СОШ и ООО РСК «ДомСтрой» заключен контракт на капитальный ремонт кровли здания МБОУ Сандовская СОШ.

Прокуратурой района установлено, что подрядчиком нарушены сроки исполнения контракта, на проведения капитального ремонта кровли средней школы п. Сандово. 

В соответствии со сведениями,  размещенными в единой информационной системе в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://zakupki.gov.ru установлено, что срок исполнения обязательств был нарушен на 39 суток и работы не исполнены в установленные контрактом сроки на общую сумму 139 900 рублей. 

Таким образом, прокуратурой района в отношении генерального директора подрядной коммерческой организации, вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по  ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, не влекущее уголовной ответственности) и направлено для рассмотрения Мировому судье судебного участка № 51 Тверской области. Постановлением Мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.