Новости
30.06.2020
Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора

При проведении проверки исполнения законодательства об административном надзоре прокуратурой района выявлен факт неоднократного несоблюдения лицом, в отношении которого установлен административный надзор административных ограничений.

Проверкой установлено, что 37 - летний житель п. Сандово, находившийся под административным надзором, после его освобождения из мест лишения свободы за совершение грабежа группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ограничений, установленных судом. Кроме того, привлекался к ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, а именно: находился в ночное время вне дома, а также в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Своими действиями совершил преступление, предусмотренное ч. 2 статьи 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношение которого установлен административный надзор административных ограничений).

В связи с изложенным, в порядке п. 2 ч.2 ст. 37 УПК РФ материалы проверки по данному факту прокуратурой района направлены начальнику Сандовского ПП МО МВД России «Краснохолмский» для решения вопроса об уголовном преследовании, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ.
11.02.2020 отделом дознания МО МВД России «Краснохолмский» в отношении Синельникова В.М. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ. В настоящее время ведется дознание.