Новости
30.06.2020
По решению суда информация будет размещена на портале ГИС ЖКХ

Прокуратурой района по результатам проведения проверки законодательства о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства установлено, что органами местного самоуправления района не размещалась на портале ГИС ЖКХ: dom.gosuslugi.ru предусмотренная законом информация.

В нарушение ст. 6 ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» отсутствовали информации о муниципальных программах в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, отчеты об их реализации.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в адрес главы сельского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства. Нарушения в полном объеме не устранены. По указанным основаниям прокуратура в Бежецкий межрайонный суд направила административное исковое заявление с требованиями устранить выявленные нарушения и разместить информацию на портале. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, исполнение решения суда контролируется прокуратурой района.