Новости
30.06.2020
За совершение кражи пенсионерка привлечена к уголовной ответственности

Прокуратурой Сандовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении пенсионерки, совершившей три кражи из дачного дома с незаконным проникновением в жилище.

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимая, в один из дней декабря 2019 года, сорвав с входной двери запорное устройство, при помощи принесенного с собой металлического лома проникала в жилое помещение, являющееся дачным домом. В зимний период потерпевшая в доме отсутствовала, однако бытовая техника находилась в нем на хранении.

Подсудимая, достоверно знала, что в зимний период потерпевшая проживает в г. Санкт - Петербурге, а также о наличии в доме ценного имущества, так как неоднократно бывала в нем.

Пенсионерка с целью личного обогащения проникала в дачный дом трижды, от куда похитила предметы бытовой техники на сумму свыше 9000 рублей.
В судебном заседании подсудимая вину признала полностью, пояснила, что ущерб возместила в полном объеме и сожалеет о случившемся.
Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемых преступлений и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года с применением ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации условно с испытательным сроком 2 года.
Приговор вступил в законную силу. Осужденная отбывает наказание.