Новости
15.04.2020
Жительница Сандовского района осуждена за совершение трех краж из дачного дома

Прокуратурой Сандовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Сандовского района совершившей три кражи из дачного дома с незаконным проникновением в жилище.

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимая, в декабре 2019 года, сорвав с входной двери запорное устройство, при помощи принесенного с собой металлического лома трижды проникала в дачный дом, откуда похитила бытовую технику на сумму свыше 9000 рублей.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью, пояснила, что ущерб возместила в полном объеме и сожалеет о случившемся.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемых преступлений и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года с применением ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации условно с испытательным сроком 2 года.

Обязав осужденную в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденной и являться на регистрацию один раз в месяц в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденной.

Приговор вступил в законную силу.