Новости
05.08.2019
Прокуратура выявила нарушения в детских оздоровительных лагерях

Прокуратурой района проведены проверки исполнения законодательства об организации летнего отдыха и занятости детей в детских оздоровительных лагерях, осуществляющих свою деятельность на базе МБОУ Большемалинская общеобразовательная школа, МБОУ Лукинская общеобразовательная школа, МБОУ Старо-Сандовская общеобразовательная школа.

Выявлены нарушения санитарных норм и правил в детских лагерях при МБОУ Лукинская общеобразовательная школа и МБОУ Большемалинская общеобразовательная школа. В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ и направлены для рассмотрения в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора. Постановления рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей.

Выявлены нарушения пожарной безопасности в детских лагерях при МБОУ Лукинская ООШ и МБОУ Большемалинская ООШ и МБОУ Старо - Сандовская ООШ. В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (3) и направлены для рассмотрения в ОНД по Краснохолмскому, Весьегонскому, Сандовскому и Молоковскому районам МЧС России по Тверской области. Постановления рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде «предупреждения».

Также по результатам проверок в адрес заведующей РОО администрации Сандовского района внесено представление 05.06.2019, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности (4). Нарушения устранены.