Новости
16.04.2019
Прокуратура выявила нарушения законодательства на объектах деревообработки

В ходе проведенной прокуратурой района проверки соблюдения требований законодательства о лесопользовании на объектах деревообработки - пилорамах выявлены нарушения при хранении отходов деревообработки.

Установлено, что не в полной мере соблюдаются экологические и санитарно-эпидемиологические требования при сборе, складировании использовании и ином обращении с отходами лесопользования. Кроме того, выявлены множественные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности: на объектах отсутствуют огнетушители, объекты не укомплектованы необходимым количеством пожарных щитов, на территории баз отсутствуют знаки «Курение табака и пользование открытым огнем запрещено», «Место для курения».

По указанным основаниям прокуратурой района в отношении руководителей пилорам (2) 11.03.2019 вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ и направлены для рассмотрения в Бежецкий ТО ТУ ФС  по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Постановления рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
Кроме того, прокуратурой района вынесены постановления по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), в связи с множественными нарушениями Правил противопожарного режима в Российской Федерации утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 №390 и направлены для рассмотрения ОНД по Краснохолмскому, Весьегонскому, Сандовскому и Молоковскому районам МЧС России по Тверской области.
Постановления рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде «предупреждения».