Новости
22.02.2019
Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по  обвинению жителя Сандовского района в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере).

Приговором Сандовского районного суда от 18.12.2018г. подсудимый в соответствии с позицией государственного обвинителя признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и ему назначено наказанию в виде 10 месяцев лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 10 месяцев. Приговор не обжаловался и  вступил в законную силу. Указанным преступлением был причинен ущерб в размере 120 983 рубля.
Согласно ст. 100 Лесного кодекса Российской Федерации возмещение вреда, причиненного лесам осуществляется, в том числе в судебном порядке.

 В связи с чем, прокурор района в порядке ст. 45 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации обратился с исковым заявлением в Сандовский районный суд в защиту интересов Российской Федерации о взыскании с виновного лица причиненного преступлением ущерба в размере 120 983 рубля в пользу муниципального образования «Сандовский район».

Решением Сандовского районного суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.