Новости
22.01.2019
Протест прокурора

Прокуратурой района проведена проверка на соответствие требований законодательства Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Сандовского района Тверской области, утвержденного постановлением администрации  Сандовского района.

В ходе проведения проверки установлено, что отдельные нормы муниципального нормативно-правового акта не в полной мере соответствуют законодательству.
Положение о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Сандовского района Тверской области не содержит обязательных требований, предусмотренных Типовым Положением о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Тверской области, принятым в соответствии с Федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в части ответственности председателя комиссии, а также обязательных требований к протоколу заседания комиссии.

По указанным основаниям прокуратурой района на Положение о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Сандовского района Тверской области принесен протест, с требованиями привести нормативно - правовой акт в соответствие Федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Протест рассмотрен и удовлетворен, нормативно - правовой акт приведен в соответствие с требованиями законодательства.