Новости
26.02.2018
Результаты проверки законодательства о содержании дорог в зимнее время

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что на проезжей части в границах пешеходного перехода на ул.Советская, а также рядом с остановочным пунктом общественного транспорта на ул.Школьная п.Сандово сформированы снежные валы. Имеет место не своевременный вывоз снега, что привело к значительному сужению проезжей части. В соответствии с ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения органов местного самоуправления относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения.

Между администрацией Сандовского района и ООО «Управляющая компания Альянс» заключен муниципальный контракт по зимнему содержанию автомобильных дорог п. Сандово, который исполнялся не надлежащим образом.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении должностного лица ООО «Управляющая компания Альянс» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.19.34 КоАП РФ несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог и направлено для рассмотрения Мировому судье Сандовского судебного участка.

Постановление рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.