Новости
14.11.2017
Прокуратурой выявлены факты не привлечения к административной ответственности за хранение наркотических средств

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что сотрудниками Сандовского ПП МО МВД России «Краснохолмский» вынесены два постановления об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления в отношении двух лиц, осуществляющих хранение вещества растительного происхождения, в связи с тем, что масса наркотических средств не является значительной. Так же были выявлены факты немедицинского потребления наркотических средств.

Однако, своевременно к административной ответственности указанные лица не привлекались. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено представление, представление рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В отношении лиц, осуществлявших хранение вещества растительного происхождения и немедицинского потребления наркотических средств Сандовским ПП МО МВД России «Краснохолмский» возбуждены административные производства и направлены для рассмотрения Мировому судье судебного участка Сандовского района Тверской области.

Постановлением суда два виновных лица были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача, курение) в виде штрафа в размере 4000 р. Кроме того, два виновных лица привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.6.8 КоАП РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств гашиш массой высушенной до постоянного значения 0,0400 г. и каннабис (марихуана), высушенной до постоянного значения 1,7 г.).

Прокурор  района старший советник  юстиции В.В. Юдин