Правовое просвещение
17.06.2020
Определены условия и порядок возмещения кредитным организациям недополученных доходов по кредитам, выданным в целях реализации проектов жилищного строительства.

Постановление Правительства РФ от 30.04.2020 № 629 "Об утверждении Правил возмещения кредитным организациям недополученных доходов по кредитам, выданным в целях реализации проектов жилищного строительства" Недополученные доходы возмещаются кредитным организациям по кредитным договорам, заключенным до 1 мая 2020 г.; по кредитным договорам, заключенным до 1 мая 2020 г. в целях рефинансирования ранее выданных кредитов. Недополученные доходы возмещаются кредитным организациям в пределах средств, выделенных акционерному обществу "ДОМ.РФ" для этой цели из федерального бюджета и (или) иных определенных Правительством РФ источников.

Приводятся, в числе прочего, классификация кредитов, по которым осуществляется возмещение недополученных доходов; условия, которые должны соблюсти кредитные организации для возмещения недополученных доходов. Начало действия документа - 12.05.2020.