Культура
УЧРЕЖДЕНИЯ КЛУБНОГО ТИПА


Муниципальное учреждение культуры «Сандовский Районный  Дом Культуры» является центром культурной жизни района. Сегодня здесь работают более 250 человек. Насчитывается около 25 творческих коллективов, пять из которых носят звание народных: народный театр, народный театр эстрады «Набат», народный ансамбль танца «Сандовчанка», народная студия эстрадной песни «Монитор», образцовый театр для детей и молодежи.

Народная студия эстрадной песни «Монитор»

Эта студия работает с разными возрастными группами. Солисты студии принимают участие в различных областных и региональных конкурсах: «Снеговея 2007», «Волшебный микрофон», «Песенный дождь» На базе студии «Монитор» плодотворно работает народно-певческий коллектив «Берёзка», который своим творчеством сохраняет традиции родного края (руководитель С.Зеленков). Коллектив пользуется успехом не только на территории Сандовского района и близ лежащих районов: Весьегонского, Краснохолмского, Молоковского, но и в соседних областях: Вологодской, Ярославской, Новгородской.

В доме культуры проводятся шоу-программы, театрализованные концерты, конкурсы, дискотеки.
Но не забывают и традиционные праздники, весело встречают Новый год, когда юные сандовчане впервые проявили себя в танце на льду, так же ярко и театрализовано проводят Рождественские встречи, проводы зимы - встреча масленицы.