Новости
14.06.2023
Выявлены нарушения пожарной безопасности в летнем оздоровительном лагере

Прокуратурой района совместно с представителем ОНД и ПР по Весьегонскому, Сандовскому и Молоковскому районам МЧС России по Тверской области перед началом учебного года проведена проверка законодательства о пожарной безопасности летнем оздоровительном лагере дневного пребывания «Улыбка» при МБОУ Большемалинская ООШ.

Проверкой установлено, что в летнем оздоровительном лагере «Улыбка» при МБОУ Большемалинская ООШ в нарушение п. 37 ППР в РФ  отсутствуют знаки пожарной безопасности, обозначающие пути эвакуации и эвакуационные выходы, а также в нарушение требований п. 54 ППР в РФ не исправна автоматическая установка пожарной сигнализации в помещении спортзала.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ несоблюдение требований пожарной безопасности. Постановление рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде «предупреждения».

Также внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лица привлечено к дисциплинарной ответственности. Нарушения устранены.