Информационные сообщения
26.09.2023
Тверичан приглашают на «Монетную неделю»

С 25 сентября по 8 октября в Тверском регионе проходит «Монетная неделя»-акция, направленная на возврат в оборот мелочи, скопившейся у населения.

Мелочь можно обменять в банках г. Твери и городах Тверской области, выбрав наиболее удобный.  Для жителей региона банки приготовили бонусы – монеты будут обменивать на юбилейные или новые сторублевые банкноты. Участвует вся без исключения "мелочь" – 50, 10, 5 и даже 1 копейка. 
«Мы предлагаем жителям Верхневолжья принять участие в «Монетной неделе» и обменять монеты из копилок и не только, на банкноты в банках, или зачислить их на свой счет. В этот период обмен можно произвести без комиссии, но конкретные условия обмена нужно уточнять в своем банке, они зависят от операционных возможностей банка-участника. 

Монеты такое же средство расчета, как и бумажные купюры, но сейчас люди привыкли рассчитываться безналичными способами оплаты и зачастую мелочь просто пылится дома. От этого страдают, как торговые организации, так и кредитные, ведь им нужно давать сдачу или разменивать крупные суммы на более мелкие», -отметила Юлия Чижова, начальник отдела налично-денежного обращения тверского отделения Банка России.