Управление Росреестра
08.06.2016
В ТВЕРИ ПРОШЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ С ТВЕРСКИМИ ОЦЕНЩИКАМИ

6 июня 2016 года в столице Верхневолжья в рамках «круглого стола»  представители Общероссийской общественной организации «Российское общество оценщиков» (Тверское региональное отделение Российского общества оценщиков), Управления Росреестра по Тверской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области и Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области обсудили с тверскими оценщиками текущие вопросы оспаривания кадастровой стоимости земельных участков.
На встрече с экспертами были рассмотрены ошибки в отчетах, допускаемые оценщиками, участвующие в процедуре оспаривания кадастровой стоимости земельных участков. Указаны причины отказа комиссии по оспариванию кадастровой стоимости. Также озвучены и положительны решения, принятые  комиссией в отношении земельных участков города Твери.

По мнению участников встречи, проблематика проведения оценки кроется в ценообразующем факторе, в наличии коммуникаций на земельных участках, особенностях оценки с учетом расположения в градостроительной зоне, достоверности используемой исходной информации.