Новости
08.02.2023
За совершение вандализма лицо привлечено к уголовной ответственности

Приговором мирового судьи судебного участка № 51 Тверской области от 30.01.2023 к наказанию в виде штрафа осужден молодой,  несудимый, не работающий житель г. Ржева Тверской области за совершение вандализма, то есть порчу имущества в общественном месте.

Приговором суда гр.М. признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1  ст. 214 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

 Как установлено в ходе судебного разбирательства гр. М. в вечернее время находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте в парковой зоне, где у него возник преступный умысел, направленный на порчу двух уличных светильников, принадлежащих Администрации Сандовского муниципального округа.

Нетрезвый гражданин поочередно подошел к одному уличному светильнику и нанес несколько ударов ногой по основанию светильника, затем  несколько раз бросил в него камень от чего разбились стеклянные элементы светильника, после чего надавил на опору и светильник упал на землю . Далее он подошел к другому светильнику, согнул опору светильника, и нанес несколько ударов ногой по ней ногой, от чего светильник упал на землю. Своими действиями гражданин грубо нарушил общественный порядок из хулиганских побуждений, и причинил материальный ущерб  Администрации Сандовского муниципального округа в размере 19 457 руб. 56 коп.