Новости
01.02.2023
Прокуратура требует восстановления уличного освещения

Прокуратурой Сандовского района проведена проверка соблюдения  администрацией Сандовского муниципального округа Тверской области законодательства об организации уличного освещения и безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 06.10.2003 № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» в п. Сандово на перекрестке ул. Первомайская и ул. С.Кочуровой, Сандовского муниципального округа Тверской области  не в полной мере организовано уличное освещение на автомобильных дорогах общего пользования.

В целях устранения указанных нарушений прокуратурой района в Бежецкий межрайонный суд Тверской области постоянное судебное присутствие в пгт Сандово направлено административное исковое заявление о возложении обязанности на органы местного самоуправления организовать надлежащее уличное освещение на автомобильных дорогах общего пользования.

Уличное освещение в п. Сандово Сандовского муниципального округа Тверской области восстановлено.