Новости
23.12.2022
Прокуратура требует оформить мостовое сооружение в соответствии с требованиями закона

Прокуратурой Сандовского района проведена проверка соблюдения  администрацией Сандовского муниципального округа Тверской области законодательства о транспортной безопасности и противодействию терроризму.

Установлено, что на территории Сандовского муниципального округа имеется объект транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства, подлежащий категорированию: мост через реку Ратыня от д. Шерепово до д. Удали. Администрацией Сандовского муниципального округа, как субъектом транспортной инфраструктуры не обеспечено проведение оценки уязвимости указанного объекта транспортной инфраструктуры, а также представление ее результатов на утверждение в компетентный орган для категорирования. Категорирование объектов транспортной инфраструктуры не проведено. В Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Тверской области указанный объект недвижимого имущества в качестве безхозяйного недвижимого имущества на учет не ставился, сведения о собственнике этого сооружения отсутствуют, не организован надлежащий уровень транспортной безопасности в соответствии с требованиями законодательства.

В целях устранения указанных нарушений прокуратурой района в Бежецкий межрайонный суд Тверской области постоянное судебное присутствие в пгт Сандово направлено административное исковое заявление о возложении обязанности на органы местного самоуправления обратится в уполномоченный орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним с заявлением о принятии на учет в качестве безхозяйного недвижимого имущества мостового сооружения через реку Ратыня от д. Шерепово до д. Удали.

Решением Бежецкого межрайонного суда исковые требования прокурора района удовлетворены. Контроль за исполнением решения суда осуществляется прокуратурой района.