Новости
23.12.2022
По требованию прокуратуры района устранены нарушения лесного законодательства

Прокуратурой Сандовского района проведена проверка соблюдения лесного законодательства ГКУ Тверской области «Краснохолмское лесничество».

Установлено, что на территории лесных угодий Сандовского муниципального округа Тверской области арендатором по договору аренды лесного участка использовались леса для заготовки древесины, представленным в аренду ГКУ «Краснохолмское лесничество Тверской области» в соответствии с проектом  освоения лесов. В нарушение Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации № 23 от 17.01.2022 г. «Об утверждении видов лесосечных работ, порядка и последовательности их выполнения, формы технологической карты  лесосечных работ, формы акта заключительного осмотра лесосеки и порядка заключительного осмотра лесосеки» лесными инспекторами, осуществляющими контрольно – надзорные функции за выполнением лесохозяйственных мероприятий был нарушен порядок осмотра лесосеки, что привело к скоплению порубочных остатков.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в адрес руководителя ГКУ «Краснохолмское лесничество Тверской области» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворен нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.