Новости
22.06.2022
По требованию прокуратуры района в школе установлена тревожная кнопка

Прокуратурой Сандовского района проведена проверка исполнения законодательства об антитеррористической защищенности в МБОУ Лукинская общеобразовательная школа Сандовского муниципального округа Тверской области.

Как показала проверка, в нарушение ФЗ «О противодействии терроризму», а также Постановления Правительства «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации» в школе отсутствует система возможности вызова экстренных оперативных служб. В связи с выявленными нарушениями в адрес руководства МБОУ Лукинская ООШ вносилось представление, однако исполнено оно не было в связи с отсутствием финансирования. 

Прокуратура района потребовала в судебном порядке обязать Администрацию Сандовского муниципального округа Тверской области обеспечить финансирование работ по подключению тревожной кнопки МБОУ «Лукинская основная общеобразовательная школа» для передачи тревожных сообщений в подразделения войск национальной гвардии Российской Федерации или в систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112". МБОУ «Лукинская ООШ» обеспечить функционирование системы передачи тревожных сообщений в подразделения войск национальной гвардии Российской Федерации или в систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112".  

Требования прокурора района удовлетворены в полном объеме установлена тревожная кнопка для передачи сообщений в подразделения войск национальной гвардии Российской Федерации или в систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112".