Новости
04.06.2021
Прокуратура пресекает нарушения законодательства о водоснабжении

Прокуратурой Сандовского района Тверской области проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении в ООО «Управляющая компания Альянс».

ООО «Управляющая компания Альянс» в соответствии лицензией на пользование недрами осуществляется добыча подземных вод для питьевого, хозяйственно - бытового и производственного водоснабжения, передачи населению на территории п. Сандово Тверской области.

Проверкой установлено, что ООО «Управляющая компания Альянс», осуществляющая водоснабжение и эксплуатацию систем водснабжения в нарушений Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» не осущестила производственный контроль по программе производственного контроля качества питьевой воды, в соответствии с Санитарными правилами осуществления производственного контроля качества и безопасности питьевой воды, горячей воды, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.01.2015 № 10 в 1 квартале 2020 года.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в отношении директора ООО «Управляющая компания Альянс» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно - эпидемиологических требований к питьевой воде) и направлено для рассмотрения в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Тверской области в  г. Бежецке.

Постановление рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Прокурор района старший советник юстиции Р.В. Корень