Новости
14.01.2021
По требованию прокуратуры района  ликвидирована несанкционированная свалка

Прокуратурой Сандовского района на основании обращения жительницы п. Сандово тверской области проведена проверка соблюдения  администрацией Сандовского района законодательства в организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов и мусора. 

Прокурорской проверкой установлено, что на улице Колхозная у дома № 13 в п. Сандово Тверской области образовалась несанкционированная свалка коммунальных отходов, мусора, наличие которой нарушает права граждан (неопределенного круга лиц) на охрану здоровья, поддержание благоприятной окружающей природной среды.

В целях устранения выявленных нарушений закона  прокуратурой района в Бежецкий межрайонный суд (постоянное судебное присутствие в п.г.т. Сандово) направлено административное исковое заявление с требованиями признать незаконным бездействие и обязать администрацию Сандовского района организовать сбор и вывоз твердых коммунальных отходов и мусора, несанкционированно расположенных  на территории поселка Сандово.

Административное исковое заявление рассмотрено и удовлетворено. Решение суда исполнено, органами местного самоуправления приняты меры к ликвидации несанкционированной свалки.

Прокурор района старший советник юстиции Р.В. Корень