Новости
09.11.2020
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО по отбору кандидатов для обучения в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего образования «Университет прокуратуры Российской Федерации»
 
Одним из направлений по формированию резерва кадров прокуратуры Тверской     области  является работа по отбору кандидатов  для обучения в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего образования «Университет прокуратуры Российской Федерации».    
  
Согласно  приказа Генерального прокурора Российской Федерации «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по образовательным предметам, по которым проводится прием на обучение в федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Университет прокуратуры Российской Федерации» в 2020/21 учебном году» установлены следующие значения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний: обществознание - 60 баллов, русский язык - 50  баллов, история - 50 баллов.

Основная задача отбора кандидатов заключается в том, чтобы в учебные заведения  прокуратуры поступили лица с хорошей теоретической подготовкой и устойчивыми морально-психологическими качествами, поэтому  кадровой службой прокуратуры Тверской области в обязательном порядке проводится психодиагностическое обследование кандидатов в абитуриенты.

В связи с вышеизложенным, гражданам,  которые желают получить высшее образование в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего образования «Университет прокуратуры Российской Федерации» с последующим трудоустройством в органы прокуратуры,  необходимо не позднее 10.12.2020 года лично обратиться в прокуратуру Сандовского района по адресу: Тверская область, п. Сандово, ул. Кооперативная, д.7а для рассмотрения вопроса о включении в список кандидатов. 

Для рассмотрения вопроса о включении в список кандидатов необходимы  следующие документы:
- листок по учету кадров (заполняется в прокуратуре района);
- написанная собственноручно автобиография;
- характеристика с места учебы (работы);
- документ об образовании или справка о текущей успеваемости;
- копия трудовой книжки (при наличии);
- копия приписного свидетельства или военного билета;
- копия паспорта;
- медицинская справка по форме 086-у;
- справки от врача- нарколога и врача-психиатра;
- справка из ИЦ УМВД по Тверской области на кандидата и его близких родственников об отсутствии фактов привлечения к уголовной и административной ответственности.