Правовое просвещение
10.12.2020
Прокуратурой Сандовского района проведен семинар на тему «Соблюдение ограничений и запретов установленных в целях противодействия коррупции»

Прокуратурой района проведено мероприятие в сфере правового просвещения с муниципальными служащими на тему: «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения. Основные положения Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». 

Для присутствующих разъяснена, ответственность по ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации - получение взятки, по ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации - дача взятки, по ст. 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации посредничество во взяточничестве. Кроме того, разъяснялись положения Федерального закона «О противодействии коррупции» ст. 8 порядок представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, ст. 11 - порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов.
Сотрудник прокуратуры ответили на интересующие участников мероприятия вопросы.
Розданы памятки и тематические буклеты. На сайтах органов местного самоуправления, органов образования района размещены презентации с хэштэгом «Прокуратура Сандовского района» на тему: «Антикоррупционные нормы поведения».