Информационные сообщения
25.01.2023
Инспекция Гостехнадзора Тверской области напоминает владельцам снегоходов о своевременной замене удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) в связи с истечением срока действия

Для управления снегоходом необходимо наличие удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией «АI».

Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) выдается на срок 10 лет. По истечении указанного срока оно считается недействительным и подлежит замене. Согласно законодательства Российской Федерации, управлять самоходными машинами, не имея действующего удостоверения тракториста-машиниста запрещено.

Выдача и замена удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) осуществляется органами Гостехнадзора по зарегистрированному месту жительства гражданина (месту пребывания) на территории субъекта Российской Федерации после предоставления заявления и прилагаемых к нему документов. Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) выдается после подтверждения факта оплаты государственной пошлины за выдачу удостоверения тракториста-машиниста (тракториста).

Для получения данной государственной услуги необходимо подать заявление и прилагаемые к нему документы в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, также подать документы можно через филиал многофункционального центра ГАУ «МФЦ» («Мои документы»).