Информационные сообщения
24.06.2022
С 15 по 17 июля в Сонковском районе состоится семейный фестиваль «Арт-деревня Кой»

Кой – село с тысячелетней историей, помнящее еще нашествие Батыя, доблесть русского сердца, широту души и бурлящую ярмарочную жизнь с богатыми дарами региона. 

Софийско-Троицкий Фонд при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив  15-17 июля 2022 года в селе Кой Тверской области проводит красочный семейный Фестиваль «Арт-деревня Кой». 
15 июля 2022 года молодому поколению будет интересно  принять участие в Форуме волонтеров «МЫВместе», организованном совместно с молодежным движением «Под княжеским стягом» и посмотреть моноспектакль «Евгений Онегин» в уникальной современной интерпретации актера Краснодарского театра Алексея Замко.
16 июля 2022 года всей семьей можно провести день в приятной, живой, доброжелательной атмосфере  Фестиваля, получить заряд положительной энергии и яркие впечатления. В программе: праздничное церковное богослужение в Храме Троицы Живоначальной, историческая реконструкция Битвы на реке Сить (1238 г.) с дегустацией блюд того времени, широкая Койская Ярмарка, конкурс пирога, панельная дискуссия журналистов, историков, экспертов, гала-концерт с участием известных артистов и  творческих коллективов, мастер-классы, викторины и интерактивные игры для детей и взрослых, выставка работ местных умельцев, художников и ремесленников, уличные забавы, русские народные игры и хороводы, новые песни и дискотека ретро-хитов от Михаила Гребенщикова, вечернее представление с огненным шоу. 
Подробная программа Фестиваля на сайте www.artkoy.ru
В рамках Фестиваля победителям краеведческого творческого конкурса «Мой край – место силы» будут вручены награды и специальные призы за активную позицию и вклад в сохранение исторической памяти.  
Ожидается более 1000 участников Фестиваля. Для проживания гостей предполагается установка палаточного лагеря. На сайте проекта www.artkoy.ru  предварительная регистрация на Фестиваль. 
Каждый из нас получит шанс оторваться от гаджетов и своим участием показать подрастающему поколению красоту и традиции нашего народа, ценность природы, значение памятников архитектуры, важность сохранения исторической правды нашей страны в образе Храма Троицы Живоначальной в селе Кой. 
Ведь мы все любим свой дом, дорожим своей семьей и желаем счастливого будущего своим детям и внукам. Приезжайте на Фестиваль всей семьей.
Хэштег #АртКой #АртдеревняКой #Кой 
Соцсети: Телеграм, Одноклассники, ВКонтакте (Stbfru)