Информационные сообщения
10.03.2022
Пресс-релиз ко Всемирному дню прав потребителей

По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций  каждый год определяет тематику Всемирного дня прав потребителей, отмечаемого 15 марта. Россия закрепила его внутренний статус  соответствующим законом в 1992г.

Девизом Всемирного дня прав потребителей в 2022 году является «Справедливые цифровые финансовые услуги».
В условиях пандемии СOVID-19 цифровое развитие сферы услуг, в том числе финансовых, является безусловным преимуществом.  При этом развитие цифровой экономики не должно ущемлять интересы граждан. 

Защита потребителей в сфере электронной коммерции обозначена среди ожидаемых результатов реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в области защиты прав потребителей на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.08.2017 г. № 1837-р.

Мероприятия Всемирного дня  прав потребителей предусматривают традиционные формы работы, связанные с информированием и консультированием граждан по вопросам потребительского законодательства, проведением тематических мероприятий в образовательных учреждениях, оказанием практической помощи потребителям среди различных групп населения. Особое внимание уделяется гражданам с ограниченными физическими возможностями  и лицам старшего поколения.

Напоминаем, что консультационный пункт по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в Бежецком районе располагается по адресу: г.Бежецк, ул.Садовая, д.26. Наш телефон (848231) 2-13-02, адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Консультационный пункт по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в Бежецком районе