Новости
Открытие благоустроенной придомовой территории на улице Октябрьская
13.08.2014
Совсем недавно жителям многоквартирных домов чтобы пройти к подъезду после дождя, приходилось обходить лужи, а детям по пути в школу и детский сад преодолевать самый оживленный участок дороги по краю проезжей части. Сегодня в микрорайоне домов № 8, 10,12 по улице Октябрьской появился современный социально-жилой комплекс с красивыми ровными дорожками, тротуарами и проездами, детской площадкой, цветочными газонами, общественной баней, парикмахерской и обустроенной возле них территорией.

Двор будто бы оделся «с иголочки»: всюду порядок, чистота, и ребятне - раздолье. Жители домов несказанно рады таким добрым переменам. На торжественное открытие их придомовой территории пришли целыми семьями, дома усидеть никто не смог.

- Все это вызывает особую гордость, и говорит о том, что еще один объект совместного проекта власти, бизнеса, общественности по обустройству 11 площадок в поселке Сандово претворен в жизнь! – отметила Глава района М.М.Тихомирова, - Это стало возможным благодаря трем составляющим: поддержке Правительства и Губернатора Тверской области А.В.Шевелева, реализации районных целевых программ по благоустройству и повышению безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Сандовский район», социально-ответственному бизнесу в лице ООО «Управляющая компания Альянс».

Новый тротуар не только сделал путь пешеходов комфортным и безопасным, но и внес яркий штрих в благоустройство центральной части поселка. Управляющей компании Альянс подошла к к реализации проекта творчески, оформив тротуары, проезды, дорожки разноцветной тротуарной плиткой собственного производства.

Почетное право перерезать красную ленточку предоставили Главе Сандовского района М.М.Тихомировой, генеральному директору подрядной организации ООО «Управляющая компания Альянс» Ю.А.Садикову, Председателю Собрания депутатов Сандовского района Р.В.Белову, жительнице одного из домов микрорайона Т.В. Сироткиной.             

- Надеюсь, что эта придомовая зона много лет будет радовать нас своей оригинальностью, удобством, яркими красками цветущих растений. Теперь общая задача жильцов этих домов - беречь ее, сохранять в порядке и чистоте, приучать к порядку своих детей и внуков, - призвала жителей микрорайона Марина Михайловна. - Надеюсь, совместными усилиями мы и впредь будем продолжать работу по благоустройству придомовых территорий, чтобы Сандово постепенно становилось территорией высокой культуры.

Как сообщила Глава района, при поддержке предприятий, работающих на территории района проект по обустройству придомовых территорий и тротуаров по улице Октябрьской будет продолжен.


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки