Новости
Общественная комиссия продолжит работу
02.04.2014
В администрации района под руководством первого заместителя Главы администрации района Н.М. Лукиной прошло совещание с представителями общественности по вопросам работы гидротехнического сооружения на реке Орудовка в п. Сандово.

Н.М. Лукина ознакомила присутствующих с результатами капитального ремонта плотины, который был завершен в октябре 2013 года, особо подчеркнув, что данное сооружение в соответствие с контрактом о проведении капитального ремонта имеет гарантийный срок обслуживания подрядной организацией в течение 5 лет.

В июне 2013 года Федеральной службой по экологическому, технологическому надзору Центрального управления Ростехнадзора проведена проверка по наличию эксплуатирующей организации и документов на объект «Гидротехнические сооружения на реке Орудовка в п. Сандово». Для устранения нарушений выявленных в ходе проверки администрация района проделала большую работу. Уровень воды в плотине был максимально снижен, разработаны необходимые при эксплуатации документы: проект натурных наблюдений за работой объекта, критерии безопасности плотины, расчет вероятного вреда, который может быть причинён жизни здоровью физических лиц, имуществу физических и юридических лиц в результате аварии на ГТС, план по предупреждению и ликвидации аварийной ситуации на гидротехнических сооружениях. Плотина передана на техническое обслуживание ЗАО «Сандовская ПМК. 20 марта, после того как были устранены все замечания, началось наполнение водоема водой.

На совещании было решено, что общественная комиссия по надзору за ГТС продолжит свою работу. По единогласному решению ее председателем был вновь избран В.М. Талызин. Представители общественности обсудили вопросы соблюдения порядка по берегам реки Орудовка и возобновления рыбных запасов. Созданы рабочие группы: по контролю за несанкционированным складированием мусора по берегам реки — руководитель Сироткин Виктор Николаевич и рабочая группа по зарыблению водоема — руководитель Суслов Анатолий Алексеевич.


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки