Новости
Возможность проявить себя
25.03.2014
В Сандовском районе началась подготовка ко Дню молодежного самоуправления. Мероприятие проводится по инициативе Главы Сандовского района М.М.Тихомировой с 2006 года и по традиции приурочено к Дню местного самоуправления, который по Указу Президента отмечается в нашей стране 21 апреля.

В этот день все ведущие должности администрации: Главы района, ее заместителей, руководителей отделов, на небольшой период времени переходят к их дублерам, в роли которых выступают учащиеся 10 классов средних школ района и Сандовского филиала Краснохолмского техникума. Главные цели мероприятия: вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь района, создание условий для проявления молодежных инициатив, профессиональная ориентация школьников, изучение на практике основ избирательного процесса.

Дублеры получают возможность познакомиться с работой органов местного самоуправления на практике, проявить свои знания и умения, лидерские качества. Органам местной власти интересен, прежде всего, свежий взгляд молодежи на решение социально-экономических задач района. Не случайно, право входить в состав молодежной администрации определяется по итогам написания творческих работ, составления собственных бизнес-проектов. Так, в 2014 году в ходе подготовительного этапа к Дню молодежного самоуправления среди учащихся проводится конкурс сочинений на тему «Если бы я был Главой района». Лучшие работы будут представлены при подведении итогов мероприятия.

Для подготовки Дня молодежного самоуправления создан оргкомитет. 21 марта в Сандовской средней школе им была проведена деловая игра «Выборы дублера Главы Сандовского района», в которой участвовали учащиеся 8-11 классов и техникума. Из трех кандидатур, баллотировавшихся на данный пост, наибольшее количество голосов (83%) набрал ученик 10 класса Сандовской СОШ Николай Шишов. Именно ему предстоит возглавить молодежную команду.


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки