Новости
С пожеланиями плодотворной работы на благо поселений
02.10.2013
В администрациях Большемалинского, Топоровского Лукинского, Соболинского сельских поселений и в городском поселении «Поселок Сандово» состоялись первые заседания избранных 8 сентября 2013 года депутатов Советов депутатов. В работе всех заседаний приняла участие Глава Сандовского района М.М.Тихомирова.

В соответствии с уставами поселений председатель территориальной избирательной комиссии Е.И.Михайлова доложила об официальных результатах выборов. Глава района М.М.Тихомирова в торжественной обстановке вручила народным избранникам удостоверения с пожеланиями успешной и плодотворной работы на благо поселений и района. На первых заседаниях депутаты избрали из своего состава глав поселений на предстоящий срок.
           
Главой городского поселения «Поселок Сандово» по результатам тайного голосования депутатов стал О.Н.Грязнов. Переизбраны на новый срок Глава Большемалинского поселения – С.А.Войнова, Глава Соболинского поселения – Н.Н.Анонен, Глава Топоровского поселения – Е.А.Носкова. Главой Лукинского поселения стала И.В.Смирнова.

В Топоровском поселении избранному Совету депутатов предстоит работать в объединенном административном округе.

В 2013 году законом Тверской области Топоровское и Старосандовское сельские поселения преобразованы путем объединения и создано вновь образованное муниципальное образование - Топоровское сельское поселение.

Преобразование проведено по инициативе органов местного самоуправления Старосандовского и Топоровского поселений, с согласия населения, выраженного представительными органами.

Объединение позволит оптимизировать расходы на содержание органов управления, вместе с тем увеличивается доходная база вновь образованного поселения, что позволит более успешно решать вопросы местного значения.

В связи с реорганизационными мероприятиями депутаты на своем первом заседании приняли ряд соответствующих решений, в том числе о процедуре ликвидации органов местного самоуправления Старосандовского сельского поселения, о назначении на период ликвидации исполняющего обязанности главы Старосандовского поселения (ею стала Н.В.Смирнова), а так же решение о создании ликвидационных комиссий.


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки