Новости
В «Родничок» без очереди
18.09.2013
Под звонкий смех малышей и громкие аплодисменты родителей была перерезана красная ленточка, символизирующая открытие новой дошкольной группы детского сада «Родничок» в поселке Сандово.
Совсем скоро новоселами новой группы смогут стать 25 маленьких воспитанников. Мечта всех родителей, желающих отдать ребенка в детский сад и выйти работу, воплотилась в реальность. Благодаря заботе и усилиям местной власти проблема очередности в детский сад в районе решена полностью.

Торжественное открытие стало ярким примером того, как рады этому событию родители, воспитатели и, конечно, дети. Всех присутствующих с приятным праздником поздравила Глава района Марина Михайловна Тихомирова. Она отметила, что открытие дополнительных мест в детском саду большой вклад в дошкольное образование района. Теперь все дети будут обеспечены местом в детском саду. Марина Михайловна пожелала работникам успехов, а детям побольше радости , улыбок и с удовольствием приходить сюда каждый день.

Новая группа находится на улице Кооперативной, на первом этаже д.14, где был проведен капитальный ремонт на сумму 1 млн.335 тыс.757рублей по программе софинансирования областного и местного бюджетов. В помещении сделан отдельный вход, отремонтирована пожарная лестница, канализация, водопровод, установлены водонагреватели, защитные экраны на отопительных батареях, сделан косметический ремонт. По программе модернизации системы дошкольного образования были выделены средства из федерального бюджета в сумме 988,9 тыс.рублей. На эти средства были приобретены оборудование на пищеблок, мебель, медицинское оборудование, детская площадка на улицу. Мягкий инвентарь, игрушки приобретены на средства, выделенные депутатом законодательного собрания А.Л.Кушнаревым в сумме 330 тысяч рублей.

Детей встретят большая солнечная игровая комната, спальня, приемная, удобный санузел. Новый розовый забор, дорожка, выложенная плиткой, делают нарядным фасад здания.
В честь открытия дети устроили для гостей праздничную программу со стихами и песнями. Сегодня детский сад «Родничок» включает в себя 10 групп, его посещают 199 детей, работают 18 педагогических работников. Открытие новой группы расширит возможности получения дошкольного образования, которое стало доступным для всех сандовчан.

На пороге новой группы, в которой малыши будут проводить много времени, встретят воспитатели, которые поведут их в удивительную страну детства В.А.Сироткина и Н.А Соболева.

Огромную искреннюю благодарность Главе района за такой подарок выразили все родители и заведующая детским садом Н.В.Чернышова.

Уходить из нового, светлого, яркого помещения не хотелось. Дети быстро освоились и начали изучать новые игрушки. Очень хочется пожелать, чтобы в этой группе никогда не было слез и грусти. Пусть дети вместе с педагогами совершают новые открытия, и пусть здесь слышался только веселый детский смех.

Светлана Оличева

 


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки