Новости
Началась совместная подготовка к весеннему половодью
20.03.2013
Глава Сандовского района М.М.Тихомирова провела расширенное совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании речь шла о том, как не допустить паводка и связанных с ним аварийных ситуаций на территории Сандовского района.

В своих докладах участники совещания проинформировали об организационных мероприятиях по решению первоочередных вопросов, касающихся обеспечения безопасности населения Сандовского района в условиях возможных чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка.

В настоящее время определен состав сил и средств для ликвидации возможных последствий весеннего разлива, рассмотрен комплекс инженерно-технических мероприятий, ведется работа по углублению и расчистке водостоков, укреплению береговых зон в п.Сандово и Сандовском районе. На период проведения паводковых мероприятий сформированы группы оперативного контроля за состоянием гидро-технических сооружений. Все пять ГТС Сандовского района находятся в удовлетворительном состоянии и готовы к пропуску весенних вод. Распоряжениями Глав поселений назначены должностные лица, осуществляющие контроль за проведением профилактических мероприятий на территории поселений.


Подготовка к пропуску весеннего половодья осуществляется при взаимодействии органов местного самоуправления с ООО «Управляющая компания Альянс», ООО «Сандовское ДРСУ», под контролем комиссии по чрезвычайным ситуациям Сандовского района и сельских поселений района.


В рамках реализации программы противопаводковых мероприятий ООО Сандовское ДРСУ проведено обследование 2-х зон возможного подтопления. (За д.Борок Лукинского поселения и на дороге между деревнями Веригино -Устровка Устровского поселения ). На данных участках проводятся работы по расчистке и уборке территорий от снега. Дорожной службой обследованы 379 км автомобильных дорог общего пользования, 25 мостов и 57 трубопереездов.


Комиссиями городского и сельских поселений проводится обследование дорог местного значения, жилищного фонда, объектов экономики. Согласно заключений комиссий будут проведены противопаводковые мероприятия для снятия угрозы подтоплений территорий.


В районе работает единая дежурно-диспетчерская служба. С руководителями организаций и предприятий района заключены соглашения по взаимодействию и выполнению оповещения и проведения аварийно-восстановительных и спасательных работ при их возникновении.


Определен резерв сил и средств, проводятся мероприятия по подготовке систем жизнеобеспечения.Глава Сандовского района М.М.Тихомирова отметила, что в ходе подготовки к безаварийному пропуску весенних вод органам местного самоуправления, всем ответственным службам и предприятиям необходимо, прежде всего, уделять пристальное внимание вопросам организации согласованных действий по обеспечению безопасности населения и объектов экономики в условиях весеннего паводка.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки